Пт, 03.05.2024, 18:33

Главная » Архив материалов

В рамках Всероссийской акции «Атлас природы», посвященной Всемирному дню дикой природы, учащиеся Удачинской СОШ в количестве 4 человек приняли участие в создании трафаретов диких животных, посвященные охране дикой природы субъекта Российской Федерации. Для изготовления трафаретов использовали готовый шаблон по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/FoDr/ASn7ojRoN. После изготовления трафарета участники акции выбирали природный фон и фотографировали трафарет на этом фоне.

Просмотров: 18 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Знакомство с историей становления и развития Большеулуйского района по творчеству писателей нашего района.

Просмотров: 43 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля 2024 года в Удачинской СОШ филиал МБОУ «Большеулуйская СОШ» «Разговор о важном» был посвящен теме «ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ».

Цель данного занятия: расширение знаний обучающихся о международном молодёжном движении, знакомство с историей Всемирных фестивалей молодёжи, понимание значения предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего.

В начале урока демонстрация видеороликов «Хроники Фестиваля» и «Всемирных фестивалей молодежи в России», после которых обучающимс ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

С 18-22 февраля во всех классах прошли классные часы, беседы, мероприятия посвященные Дню защитника Отечества.

22 февраля для учащихся всех классов прошло традиционное творческое мероприятие «День Защитника Отечества!». Это мероприятие очень понравилось, как зрителям, так и участникам. Программа соревнования включала в себя полосу препятствий, упражнения на силу и пресс, , прыжки с места и т.д. Проведение таких мероприятий оказывает ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 24.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Защитники Первых», посвященной Дню защитника Отечества, приняли участие участники «Движение первых», учащиеся и педагоги Удачинской школы в количестве 10 человек. Всероссийская акция «Защитники Первых» проводилась в формате поздравлений военнослужащим. Участники-обучающиеся Движения Первых подготовили поздравительные письма в поддержку военнослужащих принимающих участие в специальной военной операции. Учащиеся писали о своей учебе, увлечениях, благодарили солдат за мужественный труд, патриотизм, выразили свое восхищение мужеству и стойкости духа участникам СВО, выполняющим сложные боевые задачи. Поздравляли с праздником.

Просмотров: 63 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

В преддверии праздника, 19 февраля 2024 года, еженедельное внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено Дню защитника Отечества. На занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. Ребята  узнали, какие ценности характеризуют русского воина.  В завершение занятия  подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.

Просмотров: 39 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

12 февраля в отделе образования состоялся муниципальный этап 1 Макаренковских чтений «Становление коллективного образа жизни детско-взрослых сообществ. Устройство школы как второй семьи и второго дома». Представляла нашу школу учитель математики Зайцева Лариса Ивановна. Она читала произведение А.С.Макаренко «О воспитании».

Просмотров: 51 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

12 февраля в Удачинской СОШ филиал МБОУ «Большеулуйская СОШ» РАЗГОВОР О ВАЖНОМ был посвящен теме «День первооткрывателя».

Цель данного занятия - представить обучающимся палитру возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии», а также сформировать гордость за свою страну.

Урок начался с демонстрации видеоролика «Если вы есть – будьте первыми». Демонстрация видеоролика «Первооткрыватели» . 29 января в России отмечается День первооткрывателя. История этого праздника берёт своё начало с открытия в 1820 году континента Антарктида российскими мореплавателями под командованием Фаддея ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся и педагоги нашей школы приняли участие в проекте Федерального центра дополнительного образования «Технологический диктант», реализуемый с целью популяризации достижений науки и технологий. Это ежегодный проект для участников любых возрастов. Во время прохождения диктанта участники познакомились с технологиями современного мира и вовлечением их в научно-техническое творчество, повысили свой интерес к видам деятельности естественнонаучной и технической направленностей.

Просмотров: 35 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 февраля на занятии курса «Россия — мои горизонты» учащиеся 6-11 классов нашей школы познакомились с темой «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной сфере». Ребята узнали об уникальной возможности выиграть поездку на выставку-форум "Россия". Просмотрели видеоролик с выставки "Россия": павильон "Россия в движении". Узнали много интересного из истории транспортной сферы, её настоящем и её перспективах.

Просмотров: 48 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 48 49 »
«  Май 2024  »