Ср, 15.05.2024, 00:24

Главная » 2022 » Июнь » 22

Ребята приняли участие в мероприятии, посвященное этому дню. Ребята лагеря отправились к памятнику погибшим воинам во время Великой Отечественной войны . Они узнали о начале ВОВ, о том что было в годы войны , узнали о героях войны и почтили память павших героев в ВОВ. Потом ребята возложили цветы к памятнику погибшим воинам. После этого в лагере для детей был организован показ фильмов о Великой Отечественной войне. Организовали и провели мероприятие для ребят начальник лагеря Обухова Анна Васильевна и воспитатели лагеря: Фунтикова Наталья Геннадьевна и Алексеева Татьяна Геннадьевна, а так же работники Удачинского сельского клуба.

Просмотров: 119 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

Ребята просмотрели на минутке здоровья презентацию на тему «Правильное питание» и сделали для себя правильнее выводы, сложив пазлы с «правильными» продуктами питания. Затем дети участвовали в конкурсе «Форт Боярд», нужно было выполнить разные трудные задания, чтобы получить ключи от сундучка с сокровищами: дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли задания старца Фуры. А затем детишки прошли в мастерскую юных скульпторов, где им было предложено сконструировать из воздушных шаров фигуры и сфотографироваться с ними.. Получился замечательной красоты Лёвушка. Закончился день играми на свежем воздухе. Веселили детей и играли вместе с ними воспитатели Татьяна Геннадьевна Алексеева и Галия Шахитовна Боброва.

Просмотров: 250 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

20 июня - День русских традиций. Ребята отправились в путешествие в царство старины. День русских традиций позволил детям в игровой форме окунуться в атмосферу прошлого, прикоснуться к традициям и обычаям, вспомнить любимых героев русских сказок, забытые игры. Целью было приобщение подрастающего поколения к культурно - историческому наследию России, воспитание бережного отношения к языку, обрядам и традициям. В ходе мероприятия ребята побыли актерами, сыграли русскую народную сказку «Репка». Вот где дети показали свой талант! Также ребята побывали в школьной музейной комнате. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Соприкасаясь с народными традициями, ребята познакомились с праздниками: Новый год, Рож ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: 2385muhanova | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

«  Июнь 2022  »