Ср, 15.05.2024, 01:08

Главная » 2017 » Февраль » 22 » "Живая классика"
"Живая классика"

20 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», предполагающий чтение прозаических произведений, не входящих в школьную программу.

Главной целью конкурса является приобщение школьников к чтению.

Участниками конкурса стали: Абрамова Олеся, Виссарионова Ира, Чердынцев Денис, Габриш Максим, Метёлкина Ира.

Жюри в составе: Карсановой Зои Ивановны, библиотекаря школы, Павловой Татьяны Ильиничны, заместителя директора школы по УР, Филипенко Зои Фёдоровны, социального педагога – отметили уровень подготовки участников конкурса.

Выступления участников оценивались в соответствии с Положением Всероссийского конкурса «Живая классика» по следующим критериям: выбор произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; соблюдение установленной продолжительности выступлений (не более 5 минут).

По итогу конкурса победителями стали Виссарионова Ира и Чердынцев Денис, учащиеся 6 класса. Ира читала наизусть отрывок из произведения А.И. Приставкина «Фотографии».

Денис прочитал наизусть отрывок из произведения Сергея Куцко «Волки»

Они награждены дипломами.

Все участники конкурса награждены грамотами за участие.

Просмотров: 383 | Добавил: 2385muhanova | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »