Пт, 03.05.2024, 15:01

Главная » 2024 » Март » 21 » Всероссийский проект«Классные встречи»
Всероссийский проект«Классные встречи»

21 марта обучающиеся Удачинской школы – филиала МБОУ «Большеулуйская СОШ» под руководством наставника «Движения первых» Натальи Геннадьевны Фунтиковой приняли участие во Всероссийском проекте «Классные встречи».

В школе была организована встреча с учителем русского языка и литературы Галией Шахитовной Бобровой, которая в доступной форме и доброжелательно рассказала о своей профессии и успехах.                                                                                                                                       Она призналась, что любит свою профессию, с детских лет мечтала о ней и ни разу не пожалела о выбранной профессии. Стаж ее работы уже 37 лет. После окончания средней школы она поступила в Лесосибирский пединститут. По распределению попала в Большеулуйский район. Трудилась сначала в Бычковской школе, а 5 лет назад стала учителем Удачинской школы.

В прошлом учебном году она приняла участие в олимпиаде учителей «Хранители русского языка», прошла в региональный этап, где набрала 75 %. На протяжении многих лет готовит будущих выпускников к ЕГЭ по русскому языку и они сдают экзамены, в основном, на «4» и «5». На своих уроках старается учить детей думать, сопереживать литературным героям.

Ее обучающиеся принимают активное участие в школьных и муниципальных конкурсах, в которых становятся победители и призерами. Ее ученик 10 класса Ранцев Андрей в этом учебном году занял 2 место в муниципальном этапе «Всероссийского конкурса сочинений».

Писал он о своей бабушке Ранцевой Марии Илларионовне. Ребята поблагодарили учителя за интересный рассказ о своей профессии и вручили Благодарственное письмо за участие во всероссийском проекте «Классные встречи».

Просмотров: 53 | Добавил: 2385muhanova | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2024  »