Ср, 15.05.2024, 05:56

Главная » 2023 » Май » 3 » Современное образование на основе технологий Яндекса
Современное образование на основе технологий Яндекса

Учащиеся Удачинской СОШ совместно с методистами «Яндекс Учебник» завершили учебный год проведением повторной диагностики.                                                                                                                                                                                                                         Диагностика по информатике - это проверка цифровой грамотности и способностей к программированию. Она была доступна на платформе https://education.yandex.ru/inf в личном кабинете с 3 по 30 апреля 2023 года (предмет «Информатика+Я=?»).Ученики и педагог выполнили новые задания по цифровой грамотности, программированию, а также проверку навыков в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (далее – ФГОС). Сравнение с результатами диагностики, пройденной в начале года, позволит оценить прогресс учеников и эффективность подобранной учебной программы. Задания диагностики объединял общий сюжет, по которому дети оказывались в конкретных жизненных ситуациях. Они учились самостоятельно делать выбор, применяя полученные знания на практике, а так же проявили знание основ кибербезопасности и цифрового этикета, навыки планирования, поиска в интернете, подготовки презентаций и работы в редакторах.

Просмотров: 147 | Добавил: 2385muhanova | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »