Вт, 14.05.2024, 11:22

Главная » 2019 » Май » 16 » 9 мая —День Победы
9 мая —День Победы

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году.

8 мая  учащиеся школы, родители и коллектив   Удачинской СОШ приняли участие в шествии Бессмертного полка. В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой.  Все ребята в парадной форме, с воздушными шарами, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки.

В 12 часов колонной двинулись к памятнику павшим воинам в годы ВОВ.  В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. На митинге  педагоги и учащиеся читали стихи о войне и мире.

Выступила глава сельского совета Лавринович М.В. В своём обращении ко всем собравшимся, она отметил, что 9 мая —День Победы —святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.

В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили гирлянду и  цветы к памятнику.

По окончанию митинга в СДК состоялся праздничный концерт.

Просмотров: 397 | Добавил: 2385muhanova | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »