Вт, 14.05.2024, 20:34

Педагогическим работникам

Журнал "Дети в информационном обществе" посвящён актуальным вопросам влияния современных инфокоммуникационных технологий на образ жизни, воспитание и личностное становление подрастающих поколений.

Ежеквартальный журнал для педагогов, психологов и родителей «Дети в информационном обществе» издается Фондом Развития Интернет с 2009 года.
Научная поддержка: факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Федеральный институт развития образования МОН РФ.
Информационная поддержка: Министерство образования и науки Российской Федерации.

Статистика и исследования посвящены изучению психологии цифрового поколения России. Особое внимание уделяется проблемам безопасности детей и подростков в интернете.

Фонд Развития Интернет с 2007 года осуществляет всероссийские исследования по проблемам восприятия и использования ИКТ детьми и подростками, их социализации в развивающемся информационном обществе.

Образовательные проекты. Повышение цифровой компетентности, культуры информационной безопасности, профилактика интернет-рисков среди пользователей Рунета: детей, подростков, родителей, учителей, старшего поколения.

Образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете» — это комплекс образовательных мероприятий, объединяющий в себе интерактивные выставки и серию обучающих уроков для младших школьников.

Проект: Интернет: возможности, компетенции, безопасность. Современную жизнь уже невозможно представить без Интернета. Цифровые технологии открывают безграничные возможности в сфере развития и образования детей и подростков. К сожалению, далеко не все пользователи Интернета могут в полной мере воспользоваться этими возможностями. Главная причина этого кроется в низком уровне цифровой компетентности подрастающего поколения, а также их родителей. Как показывают результаты исследований Фонда, несмотря на высокий уровень интернет-активности детей и подростков, их уровень владения знаниями и навыками безопасного использования цифровых технологий оставляет желать лучшего.

«  Май 2024  »